Местный житель рассказал о проблемах поселка Урюм Чернышевского района

Василий Хабачев / Общество, 20:15, 30 сентября 2020

Житель поселка написал в редакцию просьбу о помощи,затронув основные проблемы своего села. Об этом 30 сентября мужчина рассказал порталу ZAB.RU, прислав обращение.

«Пишу Вам от имени села и себя лично просьбу о помощи! Живу я в селе Урюм Чернышевского района! Наше село находится на границе Чернышевского и Могочинского района и является самым удаленным. Расстояние от райцентра Чернышевск 130 км, может быть, поэтому про нас забыли. Есть много проблем, много писать не буду, напишу вкратце:

  1. В селе нет детского сада, есть молодые семьи и дети, но по каким-то причинам старое здание признали аварийным и закрыли. О строительстве нового есть только обещания.
  2. Есть старое здание медпункта, прежние работники ушли на пенсию. Нового работника нет. Приезжает раз в неделю врач, но этого мало, так как помощь может понадобиться в любое время.
  3. Нет дома культуры, прежнее помещение сгорело в 2010 году. О строительстве нового также одни обещания. Есть работники, но места, где бы они могли работать нет.
  4. Очень плохие дороги, в силу того что наше село удаленное, так еще и доехать до него проблематично, в первую очередь для скорой помощи, когда время идет на минуты. А машина пробирается до нас часами.
  5. Нет почтальона и почтового помещения. Там прежний работник ушёл на пенсию, вместе с ним отделение закрыли. Нужда в почтовом отделении высокая. Приезжает раз в неделю почтальон, но поймать его очень сложно, так как не все дома в это время. Пока что в селе работает школа 11 классов, но и она не знаю, надолго ли. Из-за низкой развитости инфраструктуры, многие семьи уезжают в другие районы страны. Помогите остановить распад и тем самым сохранить село»

Местный житель рассказал о проблемах поселка Урюм  Чернышевского района

ФАП

Местный житель рассказал о проблемах поселка Урюм  Чернышевского района

Закрытый детский садик

1 / 9
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"