В Забайкалье возбудили уголовное дело на пассажира поезда, который оскорбил полицейских

Артём Сазонов / Происшествия, 15:56, 20 октября 2020

В сентябре 2020 года на поезде «Самара - Владивосток» 34-летний житель Забайкалья, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурной бранью в адрес полицейских и ударил одного из них. В отношении дебошира возбудили уголовное дело по статье «Оскорбление представителя власти». Об этом 20 октября порталу ZAB.RU сообщили в пресс-службе Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

«В ответ на законные требования сотрудников полиции предъявить документы он ответил резким отказом. Когда же правоохранители попросили гражданина проследовать в служебное купе для составления административного протокола за появление в общественном месте в состоянии опьянения, мужчина стал вести себя неадекватно», - говорится в сообщении.

Мужчина стал нецензурно выражаться в адрес полицейских, угрожать физической расправой, а потом схватил одного из сотрудников наряда и нанес ему удар ногой.

Материалы проверки по данному происшествию были переданы в Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ.

Забайкальцу грозит штраф в размере до сорока тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"