Оштрафованный за карикатуру на Путина читинец оказался известным журналистом

Артём Сазонов / Общество, 17:09, 2 ноября 2020

Журналист Борис Витковский, известный под псевдонимом Борис Ветров, оштрафованный за карикатуру на мужчину, внешне похожего на президента России Владимира Путина, в беседе с корреспондентом ZAB.RU прокомментировал решение суда о назначении штрафа.

«От поступления жалобы (на публикацию, - прим. ред.) до разбирательства в отделе административного надзора и суда прошел смехотворно короткий промежуток. Сравните с процессами, которые длятся годами, когда мамы не могут догнать свои алименты, люди не могут получить компенсации от государства, а здесь, раз речь касается президента, значит всё быстро: раз и всё», - поделился своим мнением журналист.

О какой конкретно публикации идёт речь, журналист не смог дать ответ. Как сообщается в постановлении суда, Витковский не присутствовал на судебном заседании, о времени и месте рассмотрения дела был «надлежаще извещен».

Напомним, Центральный районный суд Читы оштрафовал местного жителя на 30 тысяч рублей за публикацию в сети карикатуры на мужчину, внешне похожего на президента России Владимира Путина.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"