Мишустин попросил глав регионов взять на контроль обеспечение бесплатными лекарствами амбулаторных пациентов

Артём Сазонов / Общество, 15:14, 10 ноября 2020

Премьер-министр правительства РФ Михаил Мишустин попросил главу министерства здравоохранения, а также руководителей регионов лично проконтролировать обеспечение бесплатными лекарственными препаратами пациентов, которые проходят лечение на дому. Об этом 9 ноября глава правительства заявил во время заседания координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией.

«Прошу Министра здравоохранения и руководителей регионов лично контролировать, как обеспечиваются медицинские учреждения и люди, которые лечатся на дому. Они должны получать лекарства сразу после постановки диагноза, а не ходить по аптекам. Этот вопрос надо решить оперативно», - сказал Мишустин.

Напомним, президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства поручил выделить средства на обеспечение бесплатными лекарствами пациентов с легкой формой коронавируса для того, чтобы предоставить возможность проходить лечение на дому. Доклад необходимо предоставить до 20 ноября.

Вице-премьер правительства Забайкальского края рассказала порталу ZAB.RU, как будет организовано обеспечение бесплатными лекарствами амбулаторных пациентов в регионе. Министерство экономического развития Забайкальского края назвал сроки поступления крупных партий лекарств в регион.

Полная стенограмма заседания опубликована на официальном сайте Правительства РФ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"