Не позволять водителям нарушать правила движения призвали читинцев сотрудники ЗабЖД накануне Дня памяти жертв ДТП

ZAB.RU / Общество, 16:15, 13 ноября 2020

Сегодня сотрудники Забайкальской железной дороги провели на улицах Читы акцию по профилактике ДТП на железнодорожных переездах. Мероприятие состоялось в преддверии Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который в этом году отмечается 15 ноября.

В ходе акции железнодорожники общались с пешеходами, теми кто обычно выступает в качестве пассажира личного или общественного автотранспорта. Гражданам предложили не оставаться равнодушными по отношению к действиям водителей, нарушающих правила проезда через железнодорожные переезды.

За период 2015-2020 гг. по вине недисциплинированных водителей на железнодорожных переездах ЗабЖД произошло 48 столкновений автотранспорта с железнодорожным подвижным составом. В результате ДТП 37 человек получили травмы различной степени тяжести, 16 человек погибли.

Нарушители ПДД создают угрозу жизни и здоровью пассажиров поездов, работников ОАО «РЖД», приводят к сбою движения поездов, сходу локомотивов и вагонов с рельсов.

Забайкальская железная дорога призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды! Соблюдение правил дорожного движения является залогом вашей безопасности!

1 / 4

На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"