Читинцы выбрали вариант новогоднего оформления площади Ленина

Артём Сазонов / Общество, 14:20, 16 ноября 2020

Второй вариант новогоднего оформления площади Ленина выбрали жители Читы. Будут открыты два бесплатных катка для взрослых и детей, сообщили 16 ноября корреспонденту ZAB.RU в комитете культуры администрации города.

«Выбрали второй вариант. Будет залито два катка: один - детский, который будет располагаться вокруг светодиодного фонтана. Он будет сделан специально для детской аудитории, потому что в прошлом году там катались все - и взрослые и дети, было очень неудобно. Большой каток для взрослых зальют возле памятника Ленину. Сделаем отдельные пункты проката - и детский и взрослый будут бесплатными», - рассказали в комитете.

Для детского катка в прокате будут предусмотрены 60 пар коньков, во взрослом - 100 пар.

Напомним, комитет культуры администрации города предложил два варианта новогоднего оформления центральной площади. Уточняется, что всего от жителей города было отправлено порядком 60 писем, в большинстве из которых читинцы высказались за второй вариант.

Первый вариант:

Читинцы выбрали вариант новогоднего оформления площади Ленина

Второй вариант:

Читинцы выбрали вариант новогоднего оформления площади Ленина

Сегодня, 16 ноября на оперативном совещании правительства губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил разработать план проведения новогодних праздников в условиях пандемии коронавируса.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"