Губернатор призвал бороться с «системой отписок» в органах власти Забайкалья

Василий Хабачев / Общество, 17:28, 19 ноября 2020

Губернатор Забайкалья Александр Осипов на мероприятии, посвященном открытию Центра управления регионов, рассказал о первоочередных задачах нового ведомства.

«Точно иметь представление и картину, что происходит на самом деле - всегда очень важная задача. В обычное время мы особое внимание уделяем тому, чтобы получать информацию напрямую, обрабатывать проблемы. Это очень непростая и трудоемкая задача. При этом в решении проблемы участвует большое количество государственных и муниципальных служащих, руководителей учреждений. Как правило, очень часто, в движении по этой цепочке, происходит проявление недисциплинированности, нежелания до конца решить проблему. Обращение, заданный вопрос, работа по нему «затухает», где-то теряется, начинают писать отписку. Начинается поиск того, кто должен решить проблему. Каждый формирует какие-то оговорки. Наша задача - поломать эту порочную систему», - рассказал губернатор края Александр Осипов.

Также глава региона подчеркнул, что особенно трудно бороться с этим в Забайкальском крае, так как за долгие годы сформировалась эта «система отписок», когда проблема передается от одного к другому, а решения нет.

«Наша задача – сделать эту ситуацию контролируемой. Ни один запрос, ни одна проблема не должны уходить с поля зрения. Надо добиваться в наиболее быстрые сроки решения каждой проблемы», - подвел итог Александр Осипов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"