Читинский суд рассмотрит дело чиновника, получившего взятку за древесные грибы

Вячеслав Ткачук / Происшествия, 20:47, 19 ноября 2020

Центральный районный суд Читы рассмотрит дело бывшего и.о. директора «Управление лесничества Забайкалья». Чиновника подозревают в принятии взятки в 100 тысяч рублей за содействие в аренде земли, где планировалось собирать древесные грибы. Об этом 19 ноября сообщила пресс-служба Восточно-Сибирского СУ СКР по Забайкалью.

«Установлено, что летом 2019 года должностному лицу передали незаконное денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей. Криминальный гонорар чиновник получил за ускорение процедуры сбора документов для подачи заявки на проведение электронного аукциона по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков с целью сбора на них лекарственного сырья – древесного гриба», – говорится в сообщении.

Также подозреваемый за миллион рублей пообещал представителю организации оказать содействие по вступлению в состав резидентов ТОР. Благодаря этому, организация могла рассчитывать на определённые налоговые льготы. Аналогичную помощь за вознаграждение мужчина обещал оказать ещё одной компании.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"