Глава Краснокаменска объяснил, почему в Новый год не построили зимние горки

Артём Сазонов / Общество, 17:04, 4 января 2021
Глава Краснокаменска объяснил, почему в Новый год не построили зимние горки
Фотография из архива ZAB.RU

Глава Краснокаменска Игорь Мудрак 4 января в беседе с корреспондентом ZAB.RU объяснил, почему в этом году на городской площади не строили зимние горки.

«Есть ГОСТ 2016 года по строительству горок и требования Евразийского таможенного союза, в которых говорится, что горки отнесены к аттракционам. Там содержатся очень серьёзные требования: сооружения выше 40 см должны иметь сертификат, паспорт, должен быть оператор и так далее», - пояснил Мудрак.

Глава администрации города сказал, что не знал требований заранее.

«Я совсем недавно вступил в должность и об этом не знал, занимался другими вопросами, а узнал об этом только в третьей декаде ноября. Для строительства зимних горок, которые бы соответствовали ГОСТу, необходимо готовиться к работам заранее. Сейчас я знаю об этом и мы будем готовиться к следующему Нового году, буквально, выходя уже на работу, будем потихоньку думать, как лучше обустроить», - объяснил Игорь Мудрак.

Напомним, ранее Глава Краснокаменска Игорь Мудрак распорядился демонтировать зимнюю горку, которую построили местные жители. Сооружение не отвечало требованиям Совета евразийской экономической комиссии.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"