Ни один предприниматель Забайкалья не присоединился к соглашению по установлению цен на сахар и подсолнечное масло

Василий Хабачев / Общество, 12:35, 12 января 2021
Ни один предприниматель Забайкалья не присоединился к соглашению по установлению цен на сахар и подсолнечное масло
Фотография из архива ZAB.RU

Ни один хозяйствующий субъект, осуществляющий торговую деятельность по продаже продовольственных товаров на территории Забайкалья, не присоединился к соглашениям по установлению пределов повышения цен на сахар и подсолнечное масло. Об этом 12 января сообщили на официальном сайте Управления Федеральной антимонопольной службы по Забайкальскому краю.

Ранее сообщалось, что Забайкальский край ищет варианты размера коэффициентов и работает с торговыми сетями по присоединению к единому соглашению. Было разработано соответствующее распоряжение.

«В целях реализации соглашений о принятии мер по снижению и поддержанию цен на масло подсолнечное и на сахар-песок белый российского производства Правительством Забайкальского края подписано распоряжение об «Об установлении предельных размеров повышающих коэффициентов к розничным ценам на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости». Согласно данному документу предельные размеры повышающих коэффициентов к розничным ценам на подсолнечное масло, а также сахар-песок белый российского производства составляют 1,10 и 1,20», - говорится в сообщении.

Несмотря на отсутствие подписавших соглашение предпринимателей, отмечается, что распоряжение действует до 1 апреля 2021 года.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"