Экс-депутат Щебеньков раздумывает снова пойти на выборы в Думу Читы

Артём Сазонов / Политика, 13:01, 14 января 2021
Экс-депутат Щебеньков раздумывает снова пойти на выборы в Думу Читы
Александр Щебеньков. Фото из архива ZAB.RU

Бывший депутат Александр Щебеньков раздумывает снова пойти на выборы в Думу Читы. В связи с уходом депутата Павла Волжина дополнительные выборы в городскую думу пройдут 4 апреля. О своём намерении 14 января он рассказал корреспонденту ZAB.TV, уточнив, что ещё думает о выборах.

«Я сам узнал об этом три дня назад. Да, это мой родной округ - «Витимский», я уже был от него депутатом. На данный момент ещё не знаю буду ли я участвовать в выборах. Всё будет зависеть от избирателей - нужен ли я им сегодня», - сказал Щебеньков.

Александр Викторович Щебеньков родился 17 марта 1968 года в Чите. Окончил Читинский Государственный университет, по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В прошлом Александр Щебеньков уже избирался в городскую Думу - в 2005 и в 2014 годах. В 2019 году экс-депутат также участвовал в выборах по округу «Титовский», но проиграл их Людмиле Агафоновой.

Во время своего второго депутатства в 2015 году Александра Щебенькова с признаками алкогольного опьянения задержали сотрудники ГИБДД. Впоследствии выяснилось, что депутат управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения - медицинское освидетельствование показало - 0,52 промилли.

В марте того же года полицейские задержали сына Александра Щебенькова, которого также застали пьяным за рулём. Для вызволения молодого человека из транспортного средства пришлось вызывать сотрудников МЧС, так он забаррикадировался в авто.

Александр Щебеньков поблагодарил журналистов за то, что они отучили его от «пьяной езды».

Ранее депутат Александр Щебеньков на заседании городской думы предложил направить средства, заложенные на озеленение Читы, на уборку несанкционированных свалок в городе. По его мнению, на «цветочки» заложено слишком много средств.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"