Прокуратура оспорила решение суда о переводе на домашний арест экс-сити-менеджера Читы Кузнецова

Артём Сазонов / Происшествия, 15:25, 14 января 2021
Прокуратура оспорила решение суда о переводе на домашний арест экс-сити-менеджера Читы Кузнецова
Фотография из архива ZAB.RU

Прокуратура Забайкальского края оспорила решение суда о переводе на домашний арест бывшего руководителя администрации Читы Олега Кузнецова. Он подозревается в получении взятки на сумму более 7 млн рублей. О причинах обжаловать решение суда 14 января корреспонденту ZAB.RU рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

«Мы уже оспорили решение суда. Мы считаем, что доводы следствия, приведенные в ходатайстве о продлении срока содержания Кузнецова под стражей, являются обоснованными. Не согласны с решение суда, который не стал удовлетворять ходатайство, а изменил меру пресечения на домашний арест. По нашему мнению, Кузнецов до сих пор может негативно повлиять на расследование по уголовному, в случае если не будет находится под стражей. Те основания, которые были заложены в решении суда при избрании меры пресечения, - они в настоящее время не отпали и остались в том же самом виде», - сообщили в пресс-службе.

Олег Кузнецов подозревается в получении взяток на сумму в 7 млн руб. Предприниматель Ольга Левочкина может быть причастна к даче взятки бывшему сити-менеджеру Читы. По данным следствия, взятка была в виде коттеджа и благоустройства дома.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"