Жители Бурятии позвали экс-мэра Якутска Сардану Авксентьеву занять пост любого из министров региона и попросили губернатора Алексея Цыденова пригласить ее. Об этом 16 января сообщило «Тайга.инфо».
«Жители нашей солнечной республики с радостью примут вас в качестве любого из министров или замминистров в составе нашего правительства. Не сомневаемся, что опыт работы мэром позволит вам быстро войти в курс дела. А то, как были довольны жители Якутска, говорит о том, что вы, скорее всего, хорошо справитесь с должностными обязанностями. Было бы неплохо, если бы Алексей Самбуевич Цыденов захотел увидеть вас в своей команде и пригласил вас лично. Но и вы, Сардана Авксентьева, можете предложить свою кандидатуру, чему многие жители нашей республики наверняка будут только рады!», — говорится в обращении местных жителей в одном из крупнейших пабликов региона в соцсетях «Бурятия онлайн».
Жители добавили, что знают о проблемах экс-мэра со здоровьем, из-за которых она сложила с себя полномочия главы Якутска, но полагают, что ее руководство одним министерством будет «несколько легче», чем управление целым городом.
- Послал, ой, извините, отправил правительство в отставку -
Отправил, пока полностью не парализовало управление регионом.
P.S. Я думаю, зови сюда хоть святого, он или она уже изменить ситуацию не сможет, так как власть здесь в отдельно взятой Республике Бурятия доведена до логического завершения. Народ сплошным потоком бежит, куда глаза глядят и спасаются уже 21-ый год.
Прогноз погоды на 8 марта 2021 года
Прогноз погоды на 7 марта 2021 года
Военная прокуратура дала отказ по апелляционным жалобам на приговор Шамсутдинову
Портал ZAB.RU сравнил состояние дорог на улицах Читы на обледенение спустя год
Неблагоприятное погодное явление ждёт забайкальцев в Международный женский день
Сбер и Visa поддержат предпринимательниц