Вооруженный пистолетом мужчина украл 3-летнюю девочку в Бурятии

Анастасия Рыжова / Происшествия, 23:31, 19 января 2021
Вооруженный пистолетом мужчина украл 3-летнюю девочку в Бурятии
Фото из архива пресс-службы СУ СК России по Республике Бурятии

В Хоринском районе в правоохранительные органы обратился местный житель с сообщением о похищении его дочери незнакомым мужчиной. Об этом 19 января сообщила пресс-служба СУ СК России по Республике Бурятии.

«По подозрению в совершении данного преступления задержан 39-летний ранее судимый житель отдаленного региона, в автомобиле с которым находился похищенный ребенок», - говорится в сообщении.

Девочка возвращена отцу. В ходе следственных работ задержанный оставил подробные показания об происшествии. У мужчины изъяли орудие преступления – пневматический пистолет марки «Gamo P-27 Dual».

«По данным следствия, потерпевшая девочка после развода родителей осталась жить с отцом в одном из поселений на территории Хоринского района Республики Бурятия. Ее мать уехала на постоянное место жительства в другой регион, где позже обратилась в суд с заявлением об определении места жительства дочери вместе с ней…», - сообщается далее.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательств.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"