Пресс-служба губернатора Забайкалья рассказала о должности Ванчиковой на вопрос об увольнении

Василий Хабачев / Общество, 13:15, 20 января 2021
Пресс-служба губернатора Забайкалья рассказала о должности Ванчиковой на вопрос об увольнении
Фотография из архива ZAB.RU

Управление пресс-службы и информации правительства Забайкалья ответило на запрос ZAB.RU, собранный из вопросов жителей, Александру Осипову. При этом на вопрос забайкальца об увольнении зампреда краевого правительства Аягмы Ванчиковой и о поступлении ее дочери в московский вуз пресс-служба, по сути, не дала развернутого ответа.

«Ванчикова А.Г. занимает должность заместителя Губернатора Забайкальского края и отвечает за контроль исполнения государственных программ, отдельных поручений в социальной сфере - здравоохранении, образовании, культуре, физической культуре и спорте. Администрация Агинского бурятского округа заключала договор о целевом обучении с гражданином на основании постановления Правительства РФ № 302 с 21 марта 2019 года. В соответствии с Законом об образовании и Положению любой гражданин (выпускник) имеет право заключить договор о целевом обучении. Конкурс среди кандидатов в абитуриенты не проводится, так как заключение договора не предусматривает выделения целевого места и не гарантирует стопроцентное поступление. Обучение в ВУЗе не предполагает регионального или муниципального финансирования, осуществляется за счет бюджетных мест образовательной организации»,- сообщили в пресс-службе.

«Почему Вы не уволили Ванчикову, которая устроила своих детей в Московские ВУЗЫ на бюджетные места? Ванчикова регулярно хамит людям, попадает в различные скандалы и при этом ни за что конкретно не отвечает. У вас есть договор с Жамсуевым на счёт неё ?»,- было указано в вопросе забайкальца.

Как видно из ответа пресс-службы, на указанные вопросы не было дано никакого конкретного ответа.

Напомним, ранее ZAB.RU организовал сбор вопросов к губернатору Забайкалья.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"