Заместитель мэра Улан-Удэ Гашев был осужден по уголовной статье

Василий Хабачев / Общество, 14:13, 22 января 2021
Заместитель мэра Улан-Удэ Гашев был осужден по уголовной статье
Фото из архива Ариг Ус

Заместитель мэра Улан-Удэ был осужден по уголовной статье. Редакция сетевого издания «АригУС» нашла на сайте Промышленного районного суда Оренбурга приговор, в котором фигурирует Гашев Сергей Анатольевич. В нем его признали виновным в хищении более полумиллиона рублей с использованием служебного положения. Об этом 22 января сообщил «Ариг УС».

«Таким образом, Гашев С.А., действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору, с целью хищения вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, похитил путем присвоения безосновательно начисленные и выплаченные денежные средства в виде премиальных выплат. Похищенными денежными средствами Гашев С.А. распорядился по своему усмотрению», - цитирует приговор Промышленного районного суда Оренбурга «Ариг УС».

Сообщается, что речь идёт о временном отрезке, когда Гашев был директором Оренбургского локомотиворемонтного завода. В тексте приговора написано, что Сергей Анатольевич в сговоре со своим подчинённым выписывал фиктивные премии сотрудникам филиалов. Всего зафиксировано 8 подобных эпизодов с общей суммой на 570 тысяч рублей.

Подсудимый вину полностью признал и настоял на постановлении приговора без проведения разбирательства. Суд, учитывая эти обстоятельства, а так же раскаяние и характеристики обвиняемого, принял решение обойтись без наказания в виде лишения свободы. В итоге штраф – 450 тысяч. Приговор вступил в законную силу в декабре.

Известно,что Сергей Гашев покинул пост директора завода в Оренбурге весной 2019 года. Летом он занял должность в администрации Советского района, в сентябре возглавил комитет городского хозяйства, став заместителем мэра столицы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"