Почти 16 млн долгов должен выплатить банно-прачечный трест в Чите

Артём Сазонов / Общество, 10:19, 4 февраля 2021
Почти 16 млн долгов должен выплатить банно-прачечный трест в Чите
Фотография из архива ZAB.RU

Задолженность муниципального предприятия «банно-прачечный трест» по налоговым платежам составляет 15,5 млн рублей, сообщил директор предприятия Алексей Ильчининов с заседания комитета ЖКХ городской думы.

«Налоговая задолженность копилась с 2017 года и вот наконец-таки у нас пошли платежи по погашению задолженности порядка 15,54 млн рублей. На территории городского округа работают шесть муниципальных бань, из которых пять - работают в полном режиме и одна баня с ограничениями» - доложил директор предприятия.

По сравнению с 2019 годом посещаемость снизилась в 2020 году. Как отметил Ильчининов, это связано с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции.

Напомним, муниципальному предприятию предоставили рассрочку на три года для погашения задолженности по налоговым платежам.

Банно-прачечный трест объединяет шесть бань, расположенных в Центральном, Ингодинском и Черновском районах города Читы. В трех банях (№3,5 и 8) действуют комфортабельные номера –люксы с саунами и бассейнами. В бане №6 в поселке Восточный действует единственная в городе парная на дровах.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"