12:16Рука помощи сквозь тысячи километров
12:12Мусорный кризис: Минприроды требует ответов от проблемных регионов
11:51До 2030 года или никогда: власти Забайкалья не знают, куда девать павших животных
11:03Жертвам телефонных мошенников могут начать платить компенсации
10:06В Чите кражи составляют одну треть уличных правонарушений
09:029 млрд дефицита: как власти Забайкалья переселяют людей из аварийного жилья
07:33Кадровый ад: Департамент госимущества Забайкалья за два года пережил пять руководителей и уголовное дело
18:47, ВчераВ Иркутской области узаконили умерщвление безнадзорных животных
18:32, ВчераУсть-Теленгуй без воды: Народный фронт требует наказать виновных
17:13, ВчераМегаФон усилил LTE в крупнейшем буддийском центре Забайкалья
17:01, ВчераЦена как улика. Конституционный суд поставил маркетплейсы перед новой ответственностью за контрафакт
12:32, ВчераКонтракт на дороги в Забайкалье: 80 миллионов с климатическими лазейками
12:23, ВчераЯму заделаешь - штраф получишь: депутаты хотят разрешить чинить дороги своими руками, а правительство против
11:18, ВчераОперация «Нелегал-2026»: в Забайкалье выявили сотни нарушений миграционного режима
10:03, ВчераЧитинец попался на госизмене
09:02, ВчераСчётная палата поймала «Аврору» на старом трюке
07:58, ВчераМосквичи спроектируют путепровод в Чите
18:31, 16 июня«Золотая» труба для кампуса и контракт-ловушка для подрядчика
13:44, 16 июняМечта о золотом младенце
13:14, 16 июня«Губернатор долго не усидит», — политолог Ярулин о провале думских «варягов» и кремлёвском торге за Забайкалье
12:04, 16 июняВ Забайкалье чиновница и железнодорожник воровали продукты из супермаркета
11:01, 16 июняТреть детских лагерей не открылась в Забайкалье
10:03, 16 июняИнтернет могут ограничить уже осенью
09:02, 16 июняВ Чите два автобуса отправили в объезд из-за очередных раскопок
07:58, 16 июняСоциально-экономическое положение Забайкалья улучшилось за год
07:33, 16 июняКарта монгола. Кто чертит новую идентичность внутри России
19:34, 15 июняИркутянка загадочно исчезла в соседнем регионе
18:11, 15 июня7,6 миллиона штрафов и конец «Куража»: как Забайкалье наводит порядок на алкогольном рынке
17:01, 15 июняДороги разбиты, горячей воды нет, а траву в Борзе не косили даже ко Дню города. ЦУР отчитался о недельных страданиях забайкальцев
Сибирской милицией командовали из Читы
13:54, 6 ноября 2007
Забайкальская милиция подвела итоги стратегических командно-штабных учений «Восток-2007», проходивших с 28 октября по 3 ноября. Помимо военных в них принимали участие сотрудники правоохранительных органов Сибири и Дальнего Востока.
Работа всех подразделений милиции Сибирского федерального округа координировалась из Читы. Задачи, которые приходилось выполнять сотрудникам, были не свойственны работе правоохранительных органов, но читинские милиционеры успешно справились со всеми вводными задачами, которых в ходе «Востока» поступило около 70. Во время учений группа управления УВД по Читинской области осуществила перевод органов внутренних дел на военное положение и скоординировала действия подразделений милиции во время начала боевых действий.
Руководители оперативной группы стратегических учений действиям забайкальских милиционеров поставили высокую оценку, и пожелали, чтобы эти сложные задачи никогда не пришлось выполнять в реальной жизни.
За ходом учений наблюдал московский аналитик, заместитель начальника отдела Центра по борьбе с терроризмом МВД России, полковник милиции Марат Сыртланов, который отметил, что подобные мероприятия ранее проводились на территории Дальневосточного округа, и читинские сотрудники милиции, по его мнению, превзошли своих коллег из других регионов.
- Наша страна много воюет и, к сожалению, есть печальные примеры, когда милиционеры не справились с поставленными задачами. Поэтому и к учениям, как к настоящей войне, нужно относится серьезнее, - подчеркнул представитель МВД России полковник Сыртланов.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Новости12:12
Мусорный кризис: Минприроды требует ответов от проблемных регионов
Статьи12:33
Треть преступлений — пьяные, 20 000 алкоголиков, 10,9 литра на человека. Осипов призвал «усилить работу»
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Новости11:03