Ещё в одном доме на ГРЭС обнаружили червей в воде

Ксения Осика / Общество, 18:02, 10 февраля 2021
Фотография из архива ZAB.RU

В посёлке ГРЭС в доме номер 6 по улице Строителей жильцы обнаружили червей в водопроводной воде. Корреспондент портала ZAB.RU побеседовал с женщиной, которая 10 февраля прислала в редакцию видео, где видны плавающие черви.

«Вчера вечером в половину одиннадцатого у меня муж пошёл принимать ванну, набирал воду и крикнул меня, сказал, что она вся ржавая. Я потом смотрю и говорю: «Так это не ржавчина, это черви!». В нашем доме такое уже наблюдалось в первом подъезде в прошлом году в октябре. Соседка обращалась везде, были какие-то комиссии. Воду на экспертизу возили, там в заключении написали так интересно, что якобы черви вреда никакого не приносят. Как-то замутно они написали».

Женщина также рассказала, что после обнаружения червей в воде жильцы дома забили тревогу – стали вызывать сотрудников управляющей компании. На вопрос жильцов о том, почему в водопроводной воде плавают черви, сотрудники ответили, что этот дом проблемный. Также жителям дома ответили, что неизвестно, появятся ли черви в воде снова.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"