Остановлено расследование дела о просверленных деревьях в Чите

Александр Кондратьев / Происшествия, 19:22, 25 февраля 2021

Полиция прекратила расследование по уголовному делу о просверленных деревьях в Чите из-за отсутствия подозреваемых. Об этом 25 февраля пишет ИА «Чита.Ру» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Забайкальскому краю.

«Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, подлежащего привлечению в качестве подозреваемого или обвиняемого в рамках статьи 209 УПК РФ (действия следователя после приостановления предварительного следствия). Данные предварительного расследования разглашению не подлежат», - процитировало издание слова пресс-службы.

Ранее ZAB.RU писал о том, что полиция возбудила уголовные дела по факту уничтожения деревьев в Чите. Нарушителям должен был грозить штраф от 300 до 500 тыс руб и до 10 лет лишения свободы.

Телеканал ZAB.TV выпускал сюжет, в котором показал фрагменты с камер видеонаблюдения. На них отчетливо видна машина и злоумышленники. Информация была передана стражам порядка.

В комментарии для нашего портала кандидат биологических наук, преподаватель ЗабГУ Олег Корсун предположил, что деревья могут быть отравлены путём закачивания в просверленное отверстие в стволе глифосата - гербицида, вызывающего опадание листьев.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"