Читинец украл трубу от аппаратов ИВЛ в ковидном моностационаре

Ксения Осика / Общество, 18:34, 26 февраля 2021
Читинец украл трубу от аппаратов ИВЛ в ковидном моностационаре
Фотография из архива ZAB.RU

Суд признал виновным в краже трубы от ИВЛ 28-летнего жителя Читы. В октябре 2020 года мужчина, находясь в ремонтируемом корпусе больницы, оторвал трубу от аппарата - в результате этого упало давление подачи кислорода для больных COVID-19. Об этом 26 февраля сообщила пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

«Подсудимый, находясь в помещении ремонтируемого корпуса ГУЗ «Городская клиническая больница № 1», встав на подоконник окна, расположенного с восточной стороны здания, взял за незакрепленный конец медную трубу, оторвал ее от креплений и положил к себе в сумку, в результате чего в аппаратах искусственной вентиляции легких упало давление подачи кислорода больным с диагнозом COVID-19», - говорится в сообщении.

Суд назначил мужчине наказание в виде 1 года лишения свободы условно. Напомним, в октябре 2020 года аппараты искусственной вентиляции лёгких перестали работать. Тогда врачам пришлось экстренно перевозить пятерых пациентов, которые нуждались в бесперебойной подаче кислорода, в реанимацию другого корпуса.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"