Суд в Чите рассмотрит дело об убийстве мужа на глазах жены

Артём Сазонов / Происшествия, 23:04, 3 марта 2021

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 42-летний жителя Читы, который во время застолья задушил руками друга на глазах его жены. Через несколько дней мужчина расчленил тело и повёз его закапывать, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

«Преступление совершено в ходе совместного застолья, в котором помимо обвиняемого и хозяина дома принимала участие его супруга. В ходе ссоры обвиняемый набросился на 38-летнего мужчину и задушил его руками. После этого обвиняемый завернул тело убитого мужчины в ковер и вынес в гараж. Сам вернулся и продолжил распивать спиртное. Через несколько дней обвиняемый расчленил тело убитого мужчины и перенес его в другой гараж, расположенный на территории этого же домовладения, где закопал», - говорится в сообщении.

Как выяснили следователи, обвиняемого и супругу убитого мужчины связывали романтические отношения и женщина не только не сообщила об убийстве супруга, но и помогала обвиняемому скрывать следы.

Женщина ввела в заблуждение полицейских, сказав им, что муж ушёл из дома и не вернулся. Следователи предъявили ей обвинение в укрывательстве убийства.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"