За аморальное поведение житель Краснокаменска наказал женщину лопатой

Василий Хабачев / Общество, 16:47, 11 марта 2021

Житель Краснокаменска ударил гражданку лопатой за то, что она справила нужду в неположенном месте. Краснокаменский суд вынес приговор и назначил ему обязательные работы. Об этом 11 марта сообщили в пресс-службе суда.

«Находясь 29 мая 2020 года в состоянии алкогольного опьянения на своем дачном участке, гражданин на почве внезапно возникших неприязненных отношений к гражданке, вызванных ее аморальным поведением, а именно тем, что потерпевшая справила нужду в неположенном месте, с целью причинения ей телесных повреждений, взял в руки лопату и, используя ее в качестве оружия, нанес два удара по голове, причинив ей тем самым телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сопровождавшейся сотрясением головного мозга, ушибленными ранами лица и головы», - говорится в сообщении .

Также подсудимого обвиняли в вождении в нетрезвом виде.

В суде он полностью признал вину.

В итоге, учитывая смягчающие обстоятельства: признание вины, раскаяние, наличие малолетнего ребенка, возмещение морального вреда потерпевшей и извинения, назначил ему наказание в виде обязательных работ на 400 часов. Также его лишили права заниматься деятельностью, связанную с вождением транспорта на 2 года и 6 месяцев.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"