Читинца арестовали за убийство собутыльника

Анастасия Рыжова / Происшествия, 17:13, 28 марта 2021
Читинца арестовали за убийство собутыльника
Фотография из архива ZAB.RU

Жителя Читы арестовали за убийство мужчины, тело потерпевшего обнаружили прохожие. Об этом 28 марта сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Забайкальскому краю.

«В ночь на 25 марта 2021 года в квартире жилого дома в пос. КСК обвиняемый в ходе совместного распития спиртного поссорился с 43-летним мужчиной. Между мужчинами возникла драка, в ходе которой обвиняемый взял со стола нож, которым не менее десяти раз ударил своего приятеля. в результате мужчина скончался на месте. После этого обвиняемый ушел из квартиры к себе домой. Следующей ночью обвиняемый вернулся и с целью сокрытия следов совершенного убийства скинул тело убитого из окна четвертого этажа, а затем перетащил его ко входу в подвал дома», - говорится в сообщении.

Тело обнаружили прохожие 26 марта утром, после чего сообщили в полицию. Причастность обвиняемого к преступлению установили в ходе совместной работы следователей и полицейских. Обвиняемого задержали 27 марта. При первом допросе мужчина рассказал следователям об обстоятельствах совершенного преступления и в ходе проверки показаний на месте продемонстрировал свои действия.

Черновский районный суд удовлетворил ходатайство следователей и заключил обвиняемого под стражу.

Сейчас проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"