«Олерон+» намерен подать кассационную жалобу по долгу в 8 млн рублей

Артём Сазонов / Общество, 20:55, 31 марта 2021

Региональный оператор по обращению с ТКО «Олерон+» намерен подать кассационную жалобу на постановление апелляционного суда о взыскании в пользу ООО «Мехуборка» задолженности в размере свыше восьми млн рублей. Об этом 31 марта корреспонденту ZAB.RU рассказали в пресс-службе компании.

«Предметом данного разбирательства является займ ООО «Олерон+» у ООО «Мехуборка». В 2018 году, когда компания ещё не осуществляла свою деятельность как регоператор на территории Забайкальского края. Компания с решением суда не согласна, поэтому намерена подать кассационную жалобу. Информацию об обращении ООО «Мехуборка» с заявлением о признании компании «Олерон+» банкротом не подтверждаем», - рассказали в пресс-службе.

Представитель компании «Мехуборка» прокомментировал намерение регионального оператора, заявив о безосновательной позиции «Олерон+» в суде.

«Их намерения находятся в рамках права. Но способы защиты, которые были им законом предоставлены, гражданским кодексом, они не использовали - в первой инстанции, в апелляционной. Кроме того, позиция, которую они заявляли, настолько безосновательна, настолько не документирована, что суды с недоумением читали, что они пишут. Это образец безграмотной юридической работы «Олерон +», - прокомментировал представитель компании.

Ранее Девятый арбитражный апелляционный суд в Москве не удовлетворил жалобу «Олерон +» по взысканию с компании задолженности в 8 млн рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"