Управляющая компания в Забайкалье отказалась снабжать газом дома из-за завышенных цен

Артём Сазонов / Общество, 14:15, 15 апреля 2021
Управляющая компания в Забайкалье отказалась снабжать газом дома из-за завышенных цен
Фотография из архива ZAB.RU

В посёлке Первомайский Шилкинского района управляющая компания ООО «ЖКХ» отказалась заниматься газоснабжением жилых домов в связи с завышенными ценами на сжиженный газ. Фотографию объявления УК порталу ZAB.RU предоставил один из местных жителей.

«В виду резкого повышения биржевых цен на газ стоимость СУГ (сжиженного газа) в ОАО «Читаоблгаз» составляет 50 руб/кг, а в ООО «Забрегионгаз» 52 руб/кг. Действующий тариф для населения, установленный РСТ Забайкальского края для нашей организации составляет 44,33 рублей за килограмм. На основании вышеизложенного сообщаем, что ООО «ЖКХ» экономически нецелесообразно заниматься газоснабжением. По завышенным ценам газ закупаться не будет», - говорится в объявлении управляющей компании.

1 / 1

На просьбу корреспондента ZAB.RU дать разъяснения по ситуации с ценами в пресс-службе РСТ попросили сделать официальный запрос. Руководство ООО «ЖКХ» направило уведомления в администрацию посёлка и в РСТ.

Отметим, что временно исполняющим обязанности генерального директора компании «Читаоблгаз» является гендиректор ЗабТЭК Константин Фокин.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"