Олимпийский призёр из Забайкалья о ценах на авиабилеты в Читу: «Что за хрень?»

Артём Сазонов / Общество, 11:32, 22 апреля 2021
Олимпийский призёр из Забайкалья о ценах на авиабилеты в Читу: «Что за хрень?»
Фотография из архива ZAB.RU

Олимпийский призёр, мастер спорта по дзюдо, уроженец посёлка Горный Забайкальского края Дмитрий Носов удивился ценами на авиабилеты в Читу. «Что за хрень?», - написал он в сторис у себя в Instagram.

Носов показал в сторис стоимость авиаперелётов из Москвы в Хабаровск и из Москвы в Читу. Перелёт из Москвы в столицу Забайкальского края оказался дороже, чем в Хабаровск: 28 750 рублей стоит прямой рейс в Читу и 14 757 рублей в Хабаровск.

«Лечу в родную Читу на выходные. И знаете, что меня поразило? Что за хрень? Забайкальцы есть? Как вы терпите такие цены на билеты?», - обратился Носов к забайкальцам.

1 / 1

Один из подписчиков спортсмена, рассказал, что для того, чтобы слетать в отпуск нужно год «ни есть, ни пить и не дышать».

«Добрый день! Чита. Билеты в любую точку России из Читы стоят сумасшедших денег. Нам чтобы в отпуск семьей слетать, надо год ни есть, ни пить и не дышать», - написал он.

1 / 1

Ранее ZAB.RU писал о том, что нехватка бюджетных лимитов стала причиной отказа в федеральном субсидировании авиаперевозок по маршрутам «Чита - Москва - Чита» и «Чита - Санкт-Петербург - Чита».

Министр России по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков во время своего визита в Читу рассказал, почему Забайкалье не получило субсидирование на авиаперелёты.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"