Что предлагает Чита для детского отдыха?

ZAB.RU / Общество, 23:49, 31 мая 2021

Бесплатно дети Читы могут играть только на детских дворовых площадках, принадлежащих УК. Цена на платные развлечения варьируется от 100 рублей за 10 минут отдыха до 200 рублей за 3-5 минутный сеанс, сообщает корреспондент ZAB.RU.

Океанский парк установлен возле кинотеатра «Удокан». Стоимость билета: 30 минут – 250 рублей, безлимит – 500 рублей. На вопрос о досуге родителей, администратор аттракциона ответил, что взрослые наблюдают за своими чадами снаружи или уходят смотреть мероприятия на близлежащих культурных площадках. При этом ответственность за ребёнка сотрудники не несут. На чьей же земле размещен самый большой в Чите батут, сотрудники аттракциона затруднились ответить. Сначала заявили, что "это города земля", затем - что земля принадлежит кинотеатру, с которым и сотрудничает ИП.

Также для детей в Чите имеется прокат электромобилей, бамперных машинок, небольших карусель, паровозика и вагончика 6D-кинотеатра. Цены на «механические» аттракционы – 150 рублей за 5 минут.

В парк ОДОРА главное отличие в том, что на часть аттракционов здесь допускаются взрослые. А также тем, что цена билета зависит от возраста ребенка и колеблется в зависимости от вида аттракциона от 100 рублей за 10 минут до 200 рублей за 3-5 минутный сеанс.

А из сооружений бесплатного пользования столица Забайкалья может предложить сеть беседок и лавочек, а также детские дворовые площадки, принадлежащие УК.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"