Коржик, Матроскин и Пандочка: связисты рассказали, какие мультики смотрят юные забайкальцы

ZAB.RU / Общество, 16:00, 1 июня 2021
Коржик, Матроскин и Пандочка: связисты рассказали, какие мультики смотрят юные забайкальцы
Фото предоставлено компанией «МегаФон»

Маленькие зрители онлайн-кинотеатров любят смотреть российские мультсериалы, а вот среди полнометражных мультфильмов чаще выбирают работы американских аниматоров. В Международный день защиты детей специалисты оператора проанализировали, какой контент сервиса МегаФон ТВ популярен у будущих абонентов.

Самой популярной среди мультсериалов в Забайкалье стала семейная сага российского производства «Три кота»,* второе место занимает продолжение любимой классики «Простоквашино», а на третьем – анимационный развлекательно-познавательный проект «Малышарики» для самых маленьких зрителей.

Зато среди полнометражных мультфильмов американские студии уверенно опережают российскую анимацию. Лидером просмотров стала оскароносная американская работа «Душа» киностудии PIXAR, о том, как джазмен Джо и Душа вместе ищут смысл жизни. На втором месте - ремейк хита Disney «Король лев», снятый с помощью фотореалистичной компьютерной анимации, а замыкает тройку «Семейка Крудс: Новоселье» от DreamWorks про пещерных людей.

В категории «семейное кино» в топ-3 попали российская мелодрама о дружбе, вере в мечту и связи поколений «Счастье в конверте», рождественская история режиссера Чарльза Мартина Смита «Рождество кота Боба». Кроме этого для семейных просмотров забайкальцы выбирали фильм совместного производства Нидерландов, Бельгии и Германии о дружбе мальчика и домашнего жирафа «Жираф Раф».

В целом же пользователи сервиса МегаФон ТВ в Забайкалье не слишком часто зовут к цифровым экранам малышей: на детский контент приходится только 7% от общего числа просмотров. Мультфильмы жители края предпочитают смотреть по субботам.

Коллекция МегаФон ТВ насчитывает более тысячи детских фильмов и мультсериалов, которые можно смотреть на любых цифровых устройствах – от смартфона до SmartTV. Пользователям тарифной линейки #БезПереплат на сервис предоставляется безлимитный трафик.

* доступен в сервисе more.tv

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"