Забайкальцев проверяют и штрафуют

Мария Буренкова / Общество, 17:13, 18 июня 2021
Забайкальцев проверяют и штрафуют
Фотография из архива ZAB.RU

В Забайкалье проверяют и штрафуют жителей и предпринимателей за нарушение антиковидных мер. С 27 мая по 18 июня было составлено 16 протоколов ,5 из них направлено в суд, сообщает пресс-служба министерства экономического развития края.

«За период с 27 мая по 18 июня в Чите проверено 617 объектов бизнеса - кафе, рестораны, торговые центры, гостиницы. Нарушений не много, год назад ситуация была гораздо хуже. За эти три недели мы составили всего 16 протоколов, в которых отметили замечания. В пяти случаях ограничиться предупреждением не удалось – пришлось направлять протоколы в суд»,- сообщил помощник министра экономического развития Забайкалья Игорь Номоконов.

Для обычных граждан штраф варьируется от 1000 до 30 тысяч рублей, для должностных лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; для юридических лиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Как сообщает министерство, штрафы грозят тем, кто игнорировал масочный режим, не измерял температуру тела своих сотрудников и не вел соответствующие журналы.

Ранее несмотря на официально объявленную третью волну коронавируса, празднование Дня России на площади Ленина в Чите все же решили провести.

Забайкальцев проверяют и штрафуют

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"