Силовики обыскали более 500 жилищ граждан Забайкалья

Мария Буренкова / Общество, 22:43, 24 июня 2021
Силовики обыскали более 500 жилищ граждан Забайкалья
Фотография из архива ZAB.RU

За 5 месяцев проведено 500 обысков в жилищах граждан следователями и дознавателями органов внутренних дел, сообщает прокуратура Забайкальского края.

Из них 97,3 % (98,6 %) проведены на основании решений судов, остальные – без предварительных судебных решений в случаях, не терпящих отлагательства.

«Дознаватели МВД за этот же период провели 88 обысков в жилище граждан (71), из которых них 97,7 % (100 %) – на основании решений судов. Без предварительного решения суда проведено 2 обыска в Центральном районе г. Читы», - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, анализ исключительных случаев, не терпящих отлагательства, показал, что обыски проведены в соответствии с требованиями закона в связи с риском утраты доказательств. В дальнейшем с учетом положительных заключений прокуроров все такие обыски признаны судом законными.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности