Носов пойдёт в Госдуму от КПРФ вопреки желаниям крайкома

Мария Буренкова / Политика, 19:40, 14 июля 2021
Носов пойдёт в Госдуму от КПРФ вопреки желаниям крайкома
Фото из Instagram Дмитрия Носова

Дзюдоист Дмитрий Носов избирается в Госдуму от КПРФ по Забайкалью вопреки мнению регионального отделения. На его кандидатуре настоял центральный съезд партии, сообщил корреспонденту ZAB.RU руководитель регионального отделения КПРФ Юрий Гайдук.

«Мы работали по двум кандидатам: Роман Берг [депутат Заксобрания края от КПРФ] и Елена Титова [зампредседателя совета Читинского района]. Но с одной стороны есть интересы регионального партийного отделения, а с другой - интересы центрального комитета партии, который превыше. Такое решение принял центральный съезд партии», - рассказал первый секретарь регионального отделения партии Юрий Гайдук.

Носов войдёт состав группы №4, объединяющей Бурятию, Забайкальский край и Амурскую область.

Ранее Дмитрий Носов заявлял, что четыре партии предлагали ему выдвигаться в своих рядах – «Справедливая Россия», КПРФ, «Новые люди» и «Зелёные». Позже представители «Справедливой Россия» и КПРФ опровергли эту информацию, а сотрудник фракции «Новые люди» отказался от комментариев.

В свою очередь помощник Дмитрия Носова рассказал корреспонденту Заб.Ру о причинах выдвижения от коммунистов: «КПРФ это основная в парламенте альтернативная сила, которая не боится говорить своё мнение. Это партия, которая отстаивает интересы народа».

Он также уточнил, что Носов планирует создать свою сетку помощников (до 40 человек) , часть из которых будет работать в Москве.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"