ZAB.RU публикует схему движения поездов до 25 июля

Мария Буренкова / Общество, 12:26, 24 июля 2021
ZAB.RU публикует схему движения поездов до 25 июля
Фотография из архива ZAB.RU

РЖД изменения в маршрутах поездов из-за обрушения моста на Транссибирской магистрали. Об этом порталу ZAB.RU сообщает пресс-служба ЗабЖД.

В настоящий момент с востока к участку подъехали 3 поезда: Владивосток – Москва (№ 1), Владивосток – Самара (№ 11), Благовещенск – Чита (№ 391). Пассажиры этих поездов будут перевезены на автобусах от станции Чернышевск до станции Шилка. После этого они проследуют на поездах до мест назначения.

С запада к участку подошел поезд Самара – Владивосток (№ 12), его пассажиры также будут перевезены на автобусах от Шилки до Чернышевска и далее проследуют на поезде.

Поезд Владивосток – Москва (№ 2) остановлен в Чите. Его пассажиры будут размещены в гостиницах и отправлены чартерным рейсом в Хабаровск в субботу 24 июля, а затем отправятся к местам назначения поездами.

Напомним, железнодорожный мост обрушился на Транссибирской магистрали 23 июля между станциями Куэнга -Укурей Забайкальского края из-за обильных осадков, ж/д сообщение с ДФО было приостановлено на 3 дня. Как рассказал Владимир Путин, первая ветка Транссиба должна быть восстановлена за 2-2,5 суток, а вторая - в течение пяти суток.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"