Предпринимателей Забайкалья проверяют по нескольку раз в день

Мария Буренкова / Экономика, 18:24, 26 июля 2021
Предпринимателей Забайкалья проверяют по нескольку раз в день
Фотография из архива ZAB.RU

В Забайкалье региональные минэкономразвития и Роспотребнадзор по нескольку раз в день проверяют предпринимателей на соблюдение анти-ковидных мер, рассказала корреспонденту ZAB.RU владелица магазина в Чите.

«К нам однажды зашли 3 раза. Проверяют всё по ковиду, даже снимают крышки у санитайзеров и нюхают, не налили ли простую воду. У меня, например, один из санитайзеров, который отвечает всем требованиям по составу, не пахнет спиртом, у него вообще нет запаха. И как мне в этом случае доказывать, что это не вода?», - возмутилась очевидица.

Как рассказал и.о. главы регионального Роспотребнадзора Евгений Гредюшко, в основном объекты проверок определяют те, кто создал рабочие группы - органы местного самоуправления и минэкономразвития.

«Для того, чтобы доказать, что имеются дезсредства, и что они применяются, должны быть соответствующие документы, то есть накладные покупке, документы о расходовании, выдаче, обновлении, акты учёта», - уточнил Гредюшко. Он отметил, что обычно такие средства имеют специфичный запах спиртосодержащего продукта.

Ранее забайкальцы также рассказали о многочисленных штрафах малого бизнеса сотрудниками минэкономразвития и Роспотребнадзора.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"