Общественники: «Минэконом Забайкалья добивает малый бизнес»

Мария Буренкова / Общество, 17:04, 24 июля 2021
Общественники: «Минэконом Забайкалья добивает малый бизнес»
Фотография из архива ZAB.RU

Забайкальцы рассказали о многочисленных штрафах малого бизнеса от региональных властей - минэкономразвития и Роспотребнадзора. Об этом сообщили в telegram-канале «Протестное Забайкалье». Как сообщила ранее бизнес-омбудсмен Забайкалья, у бизнеса сохранились все текущие обязательства, однако власти не приняли ни одной меры поддержки тех, чья работа была приостановлена или ограничена из-за Covid-19.

Общественники: «Минэконом Забайкалья добивает малый бизнес»

«Сначала чиновники массовыми гуляниями спровоцировали очередную волну заболеваний, а теперь «развивают» - добивают малый бизнес. Роспотребнадзор в связке с Минэкономразвития штрафуют предпринимателей по любому поводу на десятки тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Бизнес-омбудсмен Виктория Бессонова заявляла, что у бизнеса в полном объеме есть текущие обязательства– коммунальные услуги, арендные платежи, кредитные обязательства, однако нет отсрочки этих кредитных обязательств, реструктуризации долгов, снижении арендной платы: «Однако поддержки в виде МРОТ или иных выплат этой категории работников, которым по сути государство запретило работать, не предлагается», - рассказала Виктория Бессонова.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"