Детская площадка в Сретенске стала туалетом для домашних животных

ZAB.RU / Общество, 15:39, 3 августа 2021
Фотография собеседника портала

Вытоптанная трава, мусор, обломки стройматериалов, останки песочницы без песка – в таких условиях сегодня гуляют и играют дети микрорайона «Восточный» в Сретенске, сообщила 3 августа корреспонденту ZAB.RU очевидица.

- Когда-то здесь была детская площадка, - рассказала одна из жительниц микрорайона. - Ее построили еще в советское время, когда здесь размещался военный городок. Но двадцать лет назад войсковую часть вывели, и больше тут никто ничего не делал. Настоящая Припять, как в Чернобыле.

В соседнем дворе есть еще одна детская площадка. Там установлен новый игровой комплекс. Но вот песок для него так и пролежал все лето за оградой площадки.

- Привезти-то песок привезли, но засыпать в песочницу не догадались, - рассказала жительница микрорайона «Восточный», - а тут у нас ходят коровы, кони, собаки, кошки. В общем, теперь это уже не песок, а туалет для домашних животных. Детей подпускать сюда просто опасно - одна зараза.

Официально эта территория числится придомовой и находится в зоне ответственности УК «Квартал». Но до благоустройства у компании руки пока не доходят.

- Может быть, хоть крапиву скосят тут, в конце лета, – сказала собеседница ZAB.RU.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"