Юрий Григорьев: «Сити- менеджер Читы не выполнил поручения Президента России»

ZAB.RU / Общество, 17:15, 6 сентября 2021
Юрий Григорьев: «Сити- менеджер Читы  не выполнил поручения Президента России»
Фотография предоставлена избирательным фондом Григорьева Юрия Иннокентьевича

По инициативе кандидата в Госдуму Юрия Григорьева, в августе 2021 года была проведена общественная проверка хода исполнения администрацией города Чита поручений Президента России, национальных и федеральных проектов. По её результатам, опубликованным 6 сентября 2021 года, установлено, что должностными лицами городской администрации, и в первую очередь - её руководителем Александром Сапожниковым, допущены системные неисполнения целевых показателей федеральных и национальных проектов, стоящих на контроле Президента Российской Федерации.

Так, в Чите не выполнены поручения Президента по следующим проектам:

- организация переселения населения из ветхого и аварийного жилья в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда»;

- организация работы по снижению объемов выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология»;

- организация работы по обращению с отходами в рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с ТКО»;

- организации работы общественного транспорта и ремонт городских магистралей в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автодороги».

Кроме того, общественниками выявлены многочисленные факты неисполнения целевых показателей национальных проектов «Образование», «Здравоохранение», «Культура». В целом, отмечается, что ни по одному из национальных проектов администрацией Читы не достигнуты обозначенные Президентом целевые показатели.

В рамках Восточного экономического форума, состоявшегося во Владивостоке 2-4 сентября, Владимиром Путным даны поручения по программе масштабного обновления городской среды дальневосточных городов. По мнению Президента, приоритетом в этой работе должны стать человек и его потребности. В этой ситуации Юрий Григорьев считает недопустимым нахождение на должности главы администрации города лица, не способного организовать исполнение элементарных вопросов развития города.

В этой связи, по фактам систематического неисполнения поручений Президента России, Юрий Григорьев обратился к депутатам Читинской городской Думы с требованием отправить руководителя администрации городского округа Чита А. Сапожникова в отставку.


Изготовлено ООО «Забайкальская медиа группа» (672038, Забайкальский край, г.Чита, ул.Шилова, д.100, корпус 1, ИНН 7536084728) по заказу кандидата в депутаты Государственной думы Федерального собрания 8-го созыва Григорьева Юрия Иннокентьевича 06.09.2021. Тираж 2 экземпляра.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу «Забайкальский край - Даурский одномандатный избирательный округ № 44» Григорьева Юрия Иннокентьевича (специальный избирательный счёт № 40810810774009000056)

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"