Чита и Якутск смогут получить субсидии на авиаперелеты

ZAB.RU / Общество, 15:53, 7 сентября 2021
Чита и Якутск смогут получить субсидии на авиаперелеты
Фотография из архива ZAB.RU

Программа авиаперевозок жителей Дальнего Востока будет серьезно скорректирована, в частности изменения коснутся Читы и Якутска, сообщает ФедералПресс.

«В январе правительство выделило 5 млрд рублей на субсидированные перелеты жителей Дальнего Востока, в планах было осуществить 21 маршрут, но деньги были направлены только на 11, причем Чита и Якутск – одни из самых крупных городов Дальнего Востока субсидий не получили. А Магадан с населением в 92 тысячи ее получил. В транспортной комиссии Госсовета намерены разобраться с «дискриминацией» при составлении маршрутной карты», пишет ФедералПресс.

«Необходимо следовать принципу пропорционального распределения бюджетных средств на субсидируемые маршруты, исходя из заявок, поданных авиаперевозчиками, с учетом потребностей регионов», - приводит портал слова участников совещания транспортной комиссии Госсовета. Пересмотреть объемы дотаций планируется в 2022 году, уточняет ФедералПресс.

Напомним, ранее сообщалось, что дальневосточный перевозчик - компания «Аврора» запросила у правительства дополнительные ассигнования на региональные авиаперелеты по бюджетным ценам.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"