Краснокаменцы массово жалуются на отсутствие питьевой воды в городе

Никита Кондратьев / Происшествия, 13:25, 21 сентября 2021
Краснокаменцы массово жалуются на отсутствие питьевой воды в городе
Фотография из архива ZAB.RU

Жители города Краснокаменска массово жалуются на отсутствие холодной воды. Об этом корреспонденту портала ZAB.RU рассказали жильцы нескольких микрорайонов.

По сообщению в Telegram-канале «Злой Краснокаменск», у большинства жителей города вода отсутствует вовсе, либо из крана бежит кипяток, вместо положенной холодной воды. Большинство жалоб поступает от жителей 3, 4 и 8 микрорайонов. Кроме того, читатели портала ZAB.RU сообщили о слабом напоре.

undefinedundefinedundefined
1 / 3

«Это работники пытаются добраться до места аварии. Из-за обильных осадков в течение летнего периода, произошло заболачивание местности на участке в районе ПГС-2. Техника вязнет в грязи на каждом метре. Для устранения порыва производится отсыпка скального грунта от автодороги в сторону трубопровода к месту порыва. В связи с аварийной остановкой второй нитки (из трёх) хоз. питьевой воды на участке между НПВ-2 и НПВ-3 введены ограничения в сторону города. На период 20-25 сентября планируется подвоз питьевой воды в наиболее проблемные районы города: 305-306, 403-404, 475, «Ц» мкр», - сообщила пресс-служба управляющей компании «РИР» в своём Telegram-канале.

В «РИР» давать комментарий корреспонденту ZAB.RU отказались, попросив прислать официальный запрос на имя директора.

Напомним, ранее исполнительный директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Елена Довлатова призвала повысить тарифы на холодную воду в России. А в Борзе 17 домов остались без тепла, возможно введение режима ЧС.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"