В сельские территории Забайкалья отправляется новый автомобиль пункта передвижного кассового обслуживания клиентов

ZAB.RU / Общество, 16:30, 21 сентября 2021
В сельские территории Забайкалья отправляется новый автомобиль пункта передвижного кассового обслуживания клиентов
Фото предоставлено ПАО Сбербанк

В 5 сёлах Балейского района Забайкальского края (с. Ундино - Поселье, с. Нижний Ильдикан, с. Унда, с. Казаковский Промысел, с. Подойницыно) с 20 сентября 2021г. начинает работу обновленный передвижной пункт кассового обслуживания клиентов (ППКО) № 8600/06013 ПАО Сбербанк.

Новый автомобиль ПККО на территориях работает по ранее утвержденному расписанию и перечню банковских операций, но – с новым комфортом для посетителей. Оснащение а/м «Ford», поступившего в Читинское отделение из завода-изготовителя (г. Нижний Новгород), позволяет обслуживать клиентов в формате «сидя-сидя», а также салон передвижного пункта, в сравнении с автомобилем-предшественником, более утеплен.

Константин Разводов, Управляющий Читинским отделением Сбербанка: «Сбербанк стремится к тому, чтобы даже в небольших населенных пунктах края жители могли получать качественное банковское обслуживание и прием клиентов велся в комфортных для людей условиях. У Читинского отделения многолетний положительный опыт работы передвижных пунктов - в настоящее время у нас действуют 12 ППКО, и зоной их обслуживания являются 50 населенных пунктов Забайкалья. Сейчас в банке ведется плановая работа по обновлению автомобильного парка передвижных пунктов и мы рады, что жители Балейского района одни из первых смогут оценить преимущества обслуживания в новом ППКО».

Для жителей сельской местности в специально оборудованном автомобиле ПККО Сбера доступны банковские операции: получение пенсии, пополнение/снятие денежных средств вклада, обслуживание кредита, перевод денежных средств, платежные операции. Получить более подробную информацию об услугах и режиме работы офисов банка в Забайкальском крае можно на сайте sberbank.ru.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"