Депутат краевого парламента Константин Коростелёв помог девушке-инвалиду решить проблемы с жильём

ZAB.RU / Общество, 20:00, 21 сентября 2021
Депутат краевого парламента Константин Коростелёв помог девушке-инвалиду решить проблемы с жильём
Фото пресс-службы Законодательного Собрания Забайкальского края

Сегодня инвалид по слуху 22-летняя Любовь уже заселилась в комнату муниципального общежития. На очереди – ремонт, с которым также поможет депутат.

Как рассказал парламентарий, с просьбой помочь решить жилищный вопрос Любовь обратилась к нему в апреле этого года. Оставить без внимания обращение девушки он не мог, к решению вопроса попросил подключиться первого заместителя руководителя администрации Читы Андрея Гренишина и замглаву администрации города Александра Глущенко.

- Эта девушка проживала на моем округе в поселке КСК в однокомнатной муниципальной квартире в очень пьющей семье. Жить на ограниченной территории, с ограниченными по здоровью возможностями, постоянно вдыхая пары алкоголя, смотреть на неадекватных родителей - испытание, я думаю не из легких. Ко всему ей ещё приходилось оплачивать со своей пенсии огромные долги за квартиру. Для молодой, целеустремленной девушки такое общество просто губительно. Я очень рад, что теперь у Любы есть собственное жилье. Уверен, новый этап ее жизни будет светлым и благополучным, - поделился Константин Коростелёв.

За помощь в решении этого вопроса парламентарий благодарит заместителей главы администрации города Андрея Гренишина и Александра Глущенко.

- Лично от меня огромная им благодарность за понимание, человечность и реальную помощь. Буквально на прошлой неделе Любе вручили ключи от комнаты в общежитии в Центральном районе города, - рассказал Константин Коростелёв.

В ближайшие дни вместе со своими помощниками депутат собирается также сделать косметический ремонт в новом жилище своей подопечной.

Источник: Законодательное Собрание Забайкальского края.

Партнёрский материал

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"