Переписывать «по старинке» в Забайкалье будут солдат, зеков и работников УФСИН

ZAB.RU / Общество, 16:32, 11 октября 2021
Переписывать «по старинке» в Забайкалье будут солдат, зеков и работников УФСИН
Фотография из архива ZAB.RU

Данные 15 тысяч человек будут обрабатывать в Забайкалье ежедневно во время всероссийской переписи населения. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

«У переписи 2020 года есть существенные отличия от переписи 2010. В частности, это мультиканальная технология сбора сведений о населении. Переписчики будут вносить данные в планшеты. Также пройти перепись можно будет самостоятельно на портале госуслуг. Однако встретиться с переписчиком придется всем – они обязательно придут к вам, чтобы узнать цифровой код. При этом переписные бумажные листы останутся единственным форматом переписи для сотрудников УФСИН и тех, кто отбывает наказание в местах лишения свободы, военнослужащих. Также по старинке уже переписаны жители труднодоступных районов края», - приводит пресс-служба слова руководителя Забайкалкрайстата Александра Изюмова.

Напомним, в Забайкальском крае ответственным за проведение переписи населения назначено министерство экономического развития региона.

«Мы мониторим подготовку к старту переписи. Постоянно находимся на связи с районами. Решено, что в Забайкалье за день будут переписывать. Именно такой темп позволит нам пройти всю процедуру в срок»,- добавил зампред правительства региона Александр Бардалеев.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"