Рассмотрение апелляции Ивана Стрельникова, по делу о ДТП под Сретенском, отложили до 2 декабря

Никита Кондратьев / Общество, 16:02, 16 ноября 2021
Рассмотрение апелляции Ивана Стрельникова, по делу о ДТП под Сретенском, отложили до 2 декабря
Фото пресс-службы прокуратуры Забайкальского края

Забайкальский краевой суд отложил рассмотрение апелляционной жалобы предпринимателя Ивана Стрельникова, которое изначально было назначено на 16 ноября, до 2 декабря. Об этом сообщила пресс-служба суда.

«Ходатайство об этом было заявлено гособвинителем, которая мотивировала свое заявление большим объемом уголовного дела и тем, что необходимо тщательно подготовиться к судебному следствию», - говорится в сообщении.

Отмечается, что осужденный Стрельников и его адвокаты были против удовлетворения этого ходатайства, однако суд согласился с прокурором и отложил рассмотрение апелляционных жалоб адвокатов Ивана Стрельникова до 2 декабря.

Кроме того, сообщается, что в заседании суда присутствовала одна потерпевшая из 45, остальные не явились. О причинах неявки ничего не известно.

Напомним, ранее сообщалось, что читинского предпринимателя Ивана Стрельникова приговорили к 9 годам лишения свободы, признав его виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, из-за чего в пассажирском автобусе, слетевшем с моста на лёд реки Куэнга, погибли 19 человек, а ещё 19 пассажиров получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"