Стрельбой закончилась погоня за «Чайзером» в Чите

ZAB.RU / Общество, 16:08, 2 декабря 2021
Стрельбой закончилась погоня за «Чайзером» в Чите
Фотография из архива ZAB.RU

Применением оружия закончилась погоня в Чите за автомобилем «Тойота-Чайзер», водитель которой не стал останавливаться по требованию полицейских. Об этом сообщает пресс-служба краевого УГИБДД.

1 декабря на ул. Новобульварной в районе магазина «Абсолют» водитель, не остановился по указанию инспектора дорожной службы. В результате он спровоцировал обстановку, опасную для жизни и здоровья прочих участников дорожного движения, сообщает пресс-служба ГИБДД.

«В сложившейся ситуации сотрудники полиции были вынуждены применить огнестрельное оружие в соответствии с «Законом о полиции». Для оказания содействия в задержании правонарушителя также были привлечены сотрудники других подразделений полиции и ведомств. В результате водитель транспортного средства был задержан. Состояние опьянения не установлено. Водитель не имеет права на управление транспортными средствами», - говорится в сообщении.

Транспортное средство помещено на специализированную стоянку. В отношении правонарушителя, которому недавно исполнилось 18 лет, сотрудниками полиции возбуждены дела об административных правонарушениях, в том числе по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства).

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"