«Виноваты все мы» - Дмитрий Носов о трагедии в Домне

Никита Кондратьев / Происшествия, 17:44, 25 января 2022
«Виноваты все мы» - Дмитрий Носов о трагедии в Домне
Фотография из архива ZAB.RU

Экс-кандидат в депутаты Госдумы Дмитрий Носов заявил, что диких собак необходимо усыплять, а деньги, которые выделялись на их содержание, раздать пенсионерам. Об этом 24 января он написал на своей странице в соцсети Instagram.

«Диких собак, которых не заберут – усыпить. А выделенные средства на их содержание раздать пенсионерам, которые буквально выживают. Предложить пенсионерам взять собак вместе с деньгами на их содержание. Понятное дело, что после принятия мер нужно ввести обязательное чипирование всех собак. При обнаружении собаки на улице, если она выброшена именно хозяевами, жёстко штрафовать их», - пишет Носов.

Он также отметил, что летом во время поездки по Забайкалью был шокирован колоссальным количеством стай бродячих собак.

«Я говорил местным чиновникам о том, что трагедии не избежать – надо действовать. Видимо, чиновникам важнее прикрыть «пятую точку», а закон наделяет правами собак больше чем людей. Собаки неприкосновенны. Речь идет о диких собаках, чипированных и нечипированных, одинаково агрессивных, рожденных в N-ом поколении на улице! Там, где живут эти стаи, не осталось кошек, люди подвергаются нападениям каждый день. Зоозащитники подкармливают их в основном летом, а зимой сидят в интернете. Больше всего удивляют зоошизоиды, которые пишут, что девочка сама виновата или виноваты родители. Виноваты все мы, потому что позволили зоошизоидному лобби принять закон, наделяющий диких собак большими правами, чем людей, чиновники на местах, недобросовестные собаководы и так далее», - добавил Носов.

Напомним, ранее сообщалось, что депутат Госдумы обвинил чиновников в гибели семилетней девочки в Домне. 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"