Молебны в честь Сагаалгана переведут в онлайн-формат

ZAB.RU / Общество, 14:32, 28 января 2022
Молебны в честь Сагаалгана переведут в онлайн-формат
Фотография из архива ZAB.RU

Буддийское духовенство читинского дацана «Дамба Брайбунлинг» попросило прихожан воздержаться от посещения молебнов в связи со сложной эпидемиологической обстановки из-за коронавируса, об этом сообщается в instagram-аккаунте читинского дацана.

В связи со сложной эпидемической обстановкой просим прихожан воздержаться от посещения молебнов. Для вашей безопасности будут вестись прямые трансляции со всех служб в социальной сети Instagram. Все подношения можно сделать из дома.

Напомним, ранее министерство культуры Забайкальского края рекомендовало отменить все уличные массовые мероприятия, посвященные наступлению Нового года по лунному календарю, и обратить внимание на онлайн-формат их проведения. Предложение озвучила министр культуры региона Ирина Левкович на заседании оперативного штаба по борьбе с COVID-19, эту идею также поддержал руководитель администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев. Он сообщил, что дацаны будут проводить онлайн-трансляции молебнов, а также призвал земляков оставаться дома, воздержаться от посещения дацана и массовых мероприятий.

Белый месяц  Сагаалган, символизирующий начало Нового Года по лунному календарю начинается 2 февраля. В 2022 году наступает год Тигра в стихии воды.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"