Главам районов Забайкалья поставили задачу набрать 450 человек до 1 марта для тушения пожаров

Никита Кондратьев / Общество, 19:02, 7 февраля 2022
Главам районов Забайкалья поставили задачу набрать 450 человек до 1 марта для тушения пожаров
Фотография из архива ZAB.RU

Вице-премьер правительства Забайкальского края Алексей Кошелев поставил задачу главам районов подключиться к набору сезонных работников для тушения пожаров. Об этом говорилось на оперативном совещании в правительстве региона 7 февраля.

Кошелев уточнил, что для подготовки к пожароопасному периоду до 1 марта необходимо набрать 450 человек до 1 марта.

«Зарплату повысили до 35 тысяч рублей. Думаю, что районам и его жителям этот дополнительный источник поступления средств будет нелишним. Просьба к главам районов – подключиться к поиску постоянных работников – нужно еще около 150 человек, сезонных – 300», - сказал вице-премьер.

Ранее сообщалось, что первые пожары в Забайкалье ожидаются в середине марта.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности