Британские газеты сообщили о возможном переносе финала Лиги Чемпионов из Санкт-Петербурга

ZAB.RU / Спорт, 23:31, 22 февраля 2022
Британские газеты сообщили о возможном переносе финала Лиги Чемпионов из Санкт-Петербурга
Фотография из открытых источников

Финальный матч Лиги Чемпионов в 2022 году может быть перенесен из Санкт-Петербурга на стадион «Уэмбли» в Лондоне из-за обострения ситуации между Россией и Украиной и возможного ввода российских войск в ДНР и ЛНР, сообщает РБК.

Британские издания Mirror и Daily Star пишут со ссылкой на свои источники, что финал может быть перенесен из Санкт-Петербурга на стадион «Уэмбли» в Лондоне из-за обострения ситуации между Россией и Украиной и возможного ввода российских войск в ДНР и ЛНР. Ранее планировалось, что финал пройдет 28 мая в Петербурге на «Газпром Арене».

В самом УЕФА, в свою очередь, что пока у союза нет планов по изменению места проведения финального матча турнира, но там будут «постоянно и внимательно следить за ситуацией»

Ранее вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский сообщил, что власти Санкт-Петербурга выделят 288 млн. руб. из городского бюджета на подготовку и проведение финального матча футбольной Лиги чемпионов. В аппарате Пиотровского не смогли оперативно уточнить, какая часть из этой суммы уже потрачена к сегодняшнему дню.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"