«Давайте сбросимся на учебники для губернатора» - бизнес-сообщество Забайкалья прокомментировало недавние высказывания Осипова

Полина Милина / Общество, 14:32, 19 апреля 2022
«Давайте сбросимся на учебники для губернатора» - бизнес-сообщество Забайкалья прокомментировало недавние высказывания Осипова
Фото из открытых источников

Бизнесмены Забайкальского края прокомментировали недавние высказывания губернатора региона Александра Осипова о введении новых штрафов для предпринимателей, а также о возможном введении госрегулирования цен. Своим мнением представители регионального бизнес-сообщества поделились в чате «Бизнес Забайкалья».

Напомним, в прямом эфире одного из региональных телеканалов 17 апреля, губернатор Забайкалья Александр Осипов заявил, что поручил составить перечень «критически важных товаров для населения», на которые будет действовать госрегулирование цен.

Также, по его словам, он обратился к руководству страны с просьбой о введении в регионе оборотных штрафов для предпринимателей, которые наценяют старые остатки товаров.

На недавние высказывания главы региона обратило внимание бизнес-сообщество Забайкалья: «друзья, давайте уже сбросимся на учебники по экономике, логике и математике для нашего многоуважаемого губернатора. За переоценку остатков на предпринимателей предлагают налагать штраф. Вопрос: где стоит та волшебная тумбочка, из которой предприниматели должны взять деньги на повышение зарплаты сотрудников, возросшие расходы на всё: от чековой ленты до аренды?», - заявил один из участников чата.

Также бизнесмены обратились к юристам за консультацией по вопросу оснований введения госрегулирования цен и каким образом государство будет компенсировать убытки предпринимателям.

«В чём тогда вообще останется смысл предпринимательской деятельности? Закрыть всё, всех уволить, юридическое лицо ликвидировать и с чистой совестью встать на биржу труда. Не даёте работать – содержите», - добавили представители забайкальского бизнеса.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин выступил против управления ценами.

undefinedundefinedundefined
1 / 3
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"