В Минздраве ответили на запрос журналистов о нескольких смертях при выпадении пациентов из окон ККБ

Валерия Наумова / Происшествия, 20:14, 29 апреля 2022
В Минздраве ответили на запрос журналистов о нескольких смертях при выпадении пациентов из окон ККБ
Фотография из архива ZAB.RU

В Министерстве здравоохранения «попытались ответить» на запрос журналистов о причинах происхождения нескольких случаев подряд, когда пациенты Краевой клинической больницы выпали из окон учреждения.

«В стенах краевой клинической больницы произошли несчастные случаи, где пациенты находились на стационарном лечении. По данным фактам проверку проводят правоохранительные органы. Оценка действиям сотрудников ГУЗ «Краевая клиническая больница» будет дана после проведения всех необходимых мероприятий», - сообщается в документе.

В ответе на запрос также отметили, что со стороны Министерства по данным случаям работает группа по проведению внутреннего расследования.


В апреле 2022 года в стенах учреждения произошло три случая, когда пациенты больницы выпали из окон, два случая оказались смертельными.

Отметим, что запрос звучал так: «С чем руководство связывает происхождение подобных случаев в одном и том же лечебном учреждении за столь короткий промежуток времени? Какие меры направлены на предотвращение подобных случаев?»

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"